GYP (Sibylle Gabrielle Riquetti de Mirabeau, comtesse... Lot 87
résultat :
Estimation :
GYP (Sibylle Gabrielle Riquetti de Mirabeau, comtesse de Martel dite, 1849 - 1932)
Réforme, Economie, Liberté, Egalité, Fraternité, Probité, Honneur
Dessin à l'encre, gouache et rehauts d'or sur papier fort, signé Bob en bas à droite (pseudonyme de la Comtesse pour les arts plastiques)
Reproduit sur la couverture du journal "Le rire" du 14 Novembre 1896 (joint), n° 106, 3ème année
22 x 21 cm