GYP (Sibylle Gabrielle Riquetti de Mirabeau, comtesse... Lot 88
résultat :
Estimation :
GYP (Sibylle Gabrielle Riquetti de Mirabeau, comtesse de Martel dite, 1849 - 1932)
Le Duel Léon Daudet vs Arthur Meyer, portant mention "A la Première Reprise Monsieur Léon Daudet a été Désarmé… (page 95)"
Dessin à l'encre, gouache, lavis et rehauts d'or sur papier fort, signé Bob en bas à droite (pseudonyme de la Comtesse pour les arts plastiques)
25 x 35 cm