Carle VERNET (1758 - 1836)
"Marchande de Pois"... Lot 110
résultat :
Estimation :
Carle VERNET (1758 - 1836)
"Marchande de Pois" ; PHILIPPON : "Blanchisseuse" ; LANTE : "Ecaillère du Hâvre" ; PECHEUX : "Cauchoise"
Quatre lithographies du XIXème siècle mises en couleurs sur le thème des costumes régionaux des métiers
Dim. pleines marges de la plus grande : 36 x 27,5 cm (taches, rousseurs, mouillures et salissures)