Lot n° 123

Estimation :
500 - 800 EUR

Pierre CARDIN (Pietro Constante CARDIN dit, 1922 - 2020) "Sous leurs Déguisements Fantasques : le Cosaque, le Petit Abbé, le Derviche Tourneur, la Gitane" (vers 1950) Deux dessins à l'encre de Chine et aquarelles gouachés sur papier Schoeller-Dubex, signées en bas à droite 35 x 50 cm (une feuille présente des salissures)

vendredi 05 juillet 2024 - 14:00 - Online
www.drouot.com