Pierre CARDIN (Pietro Constante CARDIN dit, 1922... Lot 123
résultat :
Estimation :
Pierre CARDIN (Pietro Constante CARDIN dit, 1922 - 2020)
"Sous leurs Déguisements Fantasques : le Cosaque, le Petit Abbé, le Derviche Tourneur, la Gitane" (vers 1950)
Deux dessins à l'encre de Chine et aquarelles gouachés sur papier Schoeller-Dubex, signées en bas à droite
35 x 50 cm (une feuille présente des salissures)