Oswald HERDBRINCK (1858 - 1914)
Essayage dans un salon de couture (circa 1900)
Dessin à l'encre de Chine, mine de plomb et rehauts de gouache blanche, signé à l'encre en bas à gauche
34 x 25 cm (plis et léger manque dans les coins)