Lot n° 155

Estimation :

[JEUX OLYMPIQUES DE PARIS - 1924] Jean-Raoul CHAURAND-NAURAC (1878 - 1948) Lancer du poids Lithographie originale d'époque (1924), imprimée en couleurs sur papier vélin, signée des initiales dans la planche en bas à droite "[JEUX OLYMPIQUES DE PARIS - 1924] 45 x 56 5 cm (petit accroc dans la marge du bas)