Alfons Maria MUCHA (1860 - 1939)
"Au quartier latin", numéro exceptionnel, 6ème année, 1898 [Lendl 34; Bridges R 11B]
Lithographie imprimée en couleurs, signée dans la planche en bas à droite, doublée sur papier japon mince
40 x 30 cm (traces de pli en bas à droite, léger empoussiérage et défauts dans les marges)