René PIA (Irénée Henri PIA dit, 1886 - 1960)
Tonkin Delta (Indochine, circa 1930), étude pour l'affiche connue sous ce titre
Bois gravé, tirage sur papier japon, signé dans la planche en bas à droite
Dim. pleines marges : 51 x 32,5 cm (marges insolées)