Jacques (1926-2008) & Dani Ruelland (1933-2010)
Ensemble... Lot 2
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant un plateau et deux boîtes couvertes
Céramique émaillée
Signatures incisées 'Ruelland' sous les bases
- Plateau : D 29 cm
- Boite la plus haute : H 18 x D 8 cm
- Pot petite taille :H 8 x D 8 cm
Provenance : collection privée, Paris
Petit éclat sur le col de la grande boîte