Jacques (1926-2008) & Dani Ruelland (1933-2010)
Quatre... Lot 4
résultat :
Estimation :
Quatre bouteilles
Céramique émaillée
Modèles créés vers 1970
Signés sous les bases 'Ruelland'
H 31 x D 5 cm
H 18 x D 3,5cm
H 16 x D 3,5 cm
H 19 x 4 cm
(une petite bouteille fêlée)
Provenance : collection privée, Paris