Jacques (1926-2008) & Dani Ruelland (1933-2010)... Lot 7
résultat :
Estimation :
Jacques (1926-2008) & Dani Ruelland (1933-2010)
Ensemble comprenant six céramiques :
Trois vases
Un pique-fleur
Deux coupes
Céramique émaillée
Modèles créés vers 1970
Signés sous les bases 'Ruelland'
H 4,3 x D 7,7 cm
H 2,8 x D 6,9 cm
H 9,8 x D 9 cm
H 8,8 x D 6;8 cm
H 16,7 x D 11,1 cm
H 12,4 x D 8,6 cm
Provenance : collection privée, Paris