Jacques (1926-2008) et Dani (1933-2010) Ruelland
Trois... Lot 16
résultat :
Estimation :
Trois compotiers et une coupe
Céramique émaillée
Modèles créées vers 1970
Signés 'Ruelland' ou 'DJ Ruelland' sous la base
H 12,5 x D 18,5 cm
H 10,5 x L 13 cm
H 8,5 x D 18,5 cm
H 5,5 x D 9 cm
Provenance : collection privée, Paris.