Atelier Georges Jouve (1910-1964)
Coupe
Céramique... Lot 19
résultat :
Estimation :
Coupe
Céramique émaillée
Modèle créé vers 1955
Signée 'AT Jouve' et 'Alpha' au revers
H 6 x D 21,5 cm
Provenance : collection privée, France.