Roger Capron (1922-2006)
Lampe formant un diabolo
Faïence... Lot 20
résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Lampe formant un diabolo
Faïence émaillée
Modèle créé avant 1954
Signée sous la base 'Capron Vallauris'
H 20 x D 12 cm
Hauteur Totale avec abat-jour: 37,5 cm