Roger Capron (1922-2006)
Table modèle modèle 'Alouette'... Lot 21
résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Table modèle modèle 'Alouette' TL2
Grès émaillé et structure en bois massif
Modèle créé vers 1970
Signée 'R Capron' émaillé bleu dans un carreau
H 25,5 x L 122 x P 54 cm
Provenance : collection privée, Paris.