Roger Capron (1922-2006)
Deux lampes cendriers... Lot 22
résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922-2006)
Deux lampes cendriers
Faïence émaillée
Modèles créés en 1954
Signés sous la base 'Capron Vallauris'
H 17 x L 15 x P 10,5 cm
Hauteur totale avec abats-jour : 35 cm
Un éclat sur l'une des coupes