Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Pablo Picasso (1881-1973) et Atelier Madoura Terre de faïence blanche, émaillée et peinte Cachets 'empreinte originale de picasso' et 'Madoura plein feu' au dos Modèle créé en 1953, édition de 400 exemplaires D 20 cm Bibliographie : Alain Ramié, Picasso, Catalogue de l'œuvre céramique édité 1947-1971, Madoura, 1988, n° 179 Provenance : Collection privée, France. © Succession Picasso 2024