Jacques Blin (1920 - 1995)
Lampe d'origine
Céramique... Lot 68
résultat :
Estimation :
Jacques Blin (1920 - 1995)
Lampe d'origine
Céramique émaillée et raphia
Signé 'J. Blin' sous la base
Modèle créé vers 1960
H 34,5 x L 19 x P 13 cm
Hauteur totale : 64 cm
Avec son abat-jour
Provenance : Collection privée, France.