Jacques Blin (1920 - 1995)
Lampe
Céramique émaillée... Lot 69
résultat :
Estimation :
Jacques Blin (1920 - 1995)
Lampe
Céramique émaillée et raphia
Signé 'J. Blin' sous la base
Modèle créé vers 1960
H 30 x L 19 x P 13 cm
Hauteur totale : 60 cm environ
Avec son abat-jour d'origine
Provenance : Collection privée, France.