Jacques Blin (1920 - 1995)
Ensemble comprenant... Lot 73
résultat :
Estimation :
Jacques Blin (1920 - 1995)
Ensemble comprenant un pichet, un pot couvert et un vase à anse
Céramique émaillée
Signés 'J. Blin' sous la base
Modèles créés vers 1960
H 22 x Ø 7 cm (vase)
H 20 x L 15 x P 9,5 cm (pichet)
H 14 x Ø 11 cm (pot)
Provenance : Collection privée, France.