Jean de Lespinasse (1896-1979)
Pichet, coupe et... Lot 83
résultat :
Estimation :
Pichet, coupe et pot couvert
Céramique émaillée
Modèles créés vers 1970
La coupe et la boite sont signées 'JDL' et numétorées '5' et '9' sous la base
Du plus grand au plus petit :
H 33 x L 25 x P 18 cm
H 27 x Ø 14 cm
H 24 x Ø 20 cm
Provenance : Collection privée, France.