Jean de Lespinasse (1896-1979)
Deux pichets
Céramique... Lot 84
résultat :
Estimation :
Deux pichets
Céramique émaillée
1/ Signé 'JDL' et numéroté '80' sous la base
2/ Signé 'JDL' et numéroté '16' sous la base
Modèles créés vers 1970
H 52 x Ø 35 cm
H 27,5 x Ø 20 cm
Provenance : Collection privée, France.