Jacques Pouchain (1927-2015) atelier Dieulefit... Lot 86
résultat :
Estimation :
Jacques Pouchain (1927-2015) atelier Dieulefit
Deux pichets et un vase
Céramique émaillée
Signés 'L'atelier Dieulefit' sous la base ou pictogramme
Modèles créés vers 1950
H 26 cm
H 21 cm
H 19 cm
Provenance : Collection privée, France.