Jacques Pouchain (1927-2015)
Deux pichets, une... Lot 89
résultat :
Estimation :
Jacques Pouchain (1927-2015)
Deux pichets, une coupe et un pot
Céramique émaillée
Signé 'L'atelier Dieulefit'
Modèles créés vers 1950
H 15 x L 15 x P 12 cm et H 11 x L 14 x P 10 cm (pichets)
L 17 x P 15,5 cm (coupe)
H 13 x Ø 11 cm (pot)
Provenance : Collection privée, France.