Alexandre Kostanda (1921-2007)
Deux pichet et... Lot 92
résultat :
Estimation :
Deux pichet et un vase
Céramique émaillée
Signés 'A. Kostanda, Vallauris' sous la base et cachet
Modèles créés vers 1950
Du plus grand au plus petit :
H 31,5 x L 20 x P 15 cm
H 27,5 x L 20 x P 10,5 cm
H 25,5 x Ø 16 cm
Provenance : Collection privée, France.