Jean Lurçat (1892-1966)
Coupe assymétrique
Céramique... Lot 95
résultat :
Estimation :
Jean Lurçat (1892-1966)
Coupe assymétrique
Céramique émaillée
Signée 'Dessin J. Lurçat', située 'sant vicens' et numérotée '37/50' sous la base
Modèle créé vers 1955
H 12 x L 33 x P 29 cm
Provenance : Collection privée, France.