Jean Lurçat (1892-1966)
Coupe
Céramique émaillé... Lot 97
résultat :
Estimation :
Jean Lurçat (1892-1966)
Coupe
Céramique émaillé
Signée 'Dessin J. Lurçat', située 'sant vicens' et numérotée '83/100' sous la base
Modèle créé vers 1955
H 7 x L 16 x P 15 cm
Provenance : Collection privée, France.