Timbale en argent et vermeil 950 ‰ de forme tulipe... Lot 31
résultat :
Estimation :
Timbale en argent et vermeil 950 ‰ de forme tulipe sur piédouche ciselée d'une frise de lauriers.
Maître orfèvre : Théodor TONNELIER (T.T./plume).
Paris, 1819-1838. Poinçons Vieillard (titre), Mascaron (garantie).
Poids NET : 99,6 g.
(Chocs et déformations).