Montre de gousset en or jaune 750‰ la boîte et... Lot 48
résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 750‰ la boîte et le dos ciselés à décor de rinceaux et d'écussons, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures dans des entourages dorés, aiguilles Louis XV, petite seconde à 6 heures mouvement mécanique échappement à cylindre, cuvette cache-poussière en or jaune.
Poids brut : 54,7 g.