Montre de smoking en or jaune 750‰, lunette ciselée... Lot 52
résultat :
Estimation :
Montre de smoking en or jaune 750‰, lunette ciselée à frise de rinceaux, cadran blanc (patiné et piqué), chiffres arabes pour les heures, index chemin de fer, petite seconde en cartouches à 6 heures, aiguilles breguet, chronomètre alligator. Régulateur de poche. Dos guilloché et ciselé de décor arlequin sans charnière, mouvement mécanique, échappement à ancre suisse, bélière ciselée en trapière.
Poids brut : 41,9 g.