Débris d'or : débris de monture de bague noeud... Lot 66
résultat :
Estimation :
Débris d'or : débris de monture de bague noeud en or jaune 750‰, la pierre absente de son chaton en platine 850‰, vendue pour matières de récupération, pesant NET : 11,6 g ; on y joint débris de broche barrette en or jaune 750‰ et platine 850‰ ornée d'une perle et de diamants taillés en rose (manque). Broche déformée, vendue pour matières de récupération, pesant brut : 3,4 g.
Poids brut total : 15 g.