Lot d'or 750‰ comprenant :
- un bracelet gourmette en or
Poids net : 19 g.
- une paire de pendants d'oreilles en or à motif filigrané et système alpa
Poids net : 2,3 g.
- une dormeuse orpheline ornée d'une petite perle
Poids brut : 0,4 g.
- une chevalière monogrammée RS
Poids net : 7,2 g.
Soit un poids NET : 28,8 g.