Lot en argent 800 ‰ comprenant :
- un porte-allumettes... Lot 122
résultat :
Estimation :
- un porte-allumettes figurant deux siamois de la pire espèce, les yeux sertis de pierres vertes cabochons.
Poids net : 12,8 g.
- une croix du Sud en argent ciselé.
Poids brut : 3,1 g.
- une bague en argent sertie d'une turquoise de forme ovale
Poids brut : 3,1 g.
- un anneau à trois corps entrelacés en bague. Monture en argent 950 ‰.
Poids net : 4,9 g.
- une paire de pendants d'oreilles en vermeil 925‰
Poids net : 2 g.
- une petite croix en argent
Poids net : 3,40 g