Ensemble de bijoux ethniques d'Asie en argent... Lot 124
résultat :
Estimation :
Ensemble de bijoux ethniques d'Asie en argent 800‰ ou vermeil 800‰ comprenant :
- un bracelet articulé en vermeil 800‰ à motifs de rinceaux et fleurs, orné de cabochons d'aventurine, pesant brut 40 g. Long. : 16,7 cm (chaîne de sécurité à refixer) ;
- un bracelet articulé en argent 800‰ filigrané orné de cabochons de cornaline pesant brut : 52,8 g. Long. : 17 cm (chaîne de sécurité à refixer) ;
- un bracelet articulé en argent et argent doré 800‰ à maillons polylobés et tissés de fils d'argent, ornés de cabochons de pierres imitant la turquoise ou le lapis-lazuli, pesant brut : 51,5 g. Long. : 17 cm (chaîne de sécurité à refixer) ;
- un bracelet ouvert souple en argent 800‰ à décors appliqués, pesant NET : 39 g, TDP : 17.
- un bracelet ouvrant en argent 800‰ orné d'un cabochon orange imitant le corail sur des décors fantastiques en fils appliqués et émaux polychromes, tour de poignet à maille torsade, pesant brut : 40,8 g. Long. : 16,5 cm. ;
- un bracelet souple en argent composé d'une rivière de motifs circulaires perlés bordés de deux chaînettes les reliant, pesant NET : 26,6 g. Long. : 17,5 cm (2 maillons à refixer).
Poids total brut : 250,7 g.