Parure en or gris 750‰ comprenant une bague jonc... Lot 150
résultat :
Estimation :
Parure en or gris 750‰ comprenant une bague jonc ornée de petits motifs marguerites sertis de petits saphirs ronds sur des pavages de diamants brillantés, une paire de créoles articulées, la moitié au modèle et un pendentif présentant un motif au modèle retenu par une chaîne à maille forçat ronde. Travail italien moderne.
Poids de la bague : 10,7 g ; TDD : 55
Poids du pendentif et de sa chaîne : 11,7 g.
Poids des boucles d'oreilles : 17,8 g.
Dispense d'apposition du poinçon d'état pour le pendentif.