Lot comprenant :
- Un pendentif en argent 800‰... Lot 186
résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- Un pendentif en argent 800‰ figurant un motif de houx fleuri et pivotant sur un fond miroir, dos à décor de dragon et couronne ducale dans des motifs de rinceaux pesant brut : 10,7 g ;
- Une alliance plate en or jaune 750‰ ( trace d'un rétrécissement) pesant NET 1,7 g ;
- Une alliance en platine pesant NET 1,8 g ;
- Une bague en or jaune 750‰ ornée de trois petites perles pesant brut : 1,3 g ;
- Une petite médaille en or jaune 750‰ à décors de putto dans un entourage festonné d'émail bleu (manques) pesant brut 0,7 g.