Lot de bijoux fantaisie de style musée ou théâtre sous la domination écrasante des infâmes chats de salon au mépris qui croyait prendre, qui tentent à plusieurs de faire patte basse sur un collier de fils de métal, mais aussi une sorte de hibou condriaque émaillé au corps souple dansant la gigue, les yeux globuleusement fixes, sa robe de tons 70's, mais aussi son lot de broches diverses, de noeuds, de boucliers ou de figures chimériques, colliers de matières vertes imitation ciselées, ou de bi d'hématite retenue, encore de broches pampillantes ou barrettes déroutantes derechef, mais enfin rose en broches ou broches en mouches, quelques garnitures, de métal et pierres imitation, joutes de verres ou polis glaces, tout ce qui brille attire le chat.