COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou, ouvrant... Lot 240 1
résultat :
Estimation :
COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un abattant à fond de glace et trois tiroirs en ceinture, elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots.
Début XIXe siècle
H : 75 L : 76 P : 45
(insolée, petits accidents)