Lot n° 26

René LALIQUE (1860-1945)

Estimation :
600 - 800 EUR

Pendentif triangulaire modèle « Lys » en verre coloré bleu moulé pressé à décor gravé Signé « René Lalique » Modèle créé en 1920 et supprimé en 1932 H : 5 mc L : 4 cm Bibliographie : Félix Marcilhac "Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre", Editions de l'Amateur, Paris 2011, répertorié sous le numéro 1657

vendredi 05 juillet 2024 - 15:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris