ÉCOLE POLYTECHNIQUE. - Ensemble 2 ouvrages en 2 volumes.
- BIAUZAT. Projet motivé d'articles additionnels à la loi du 19 janvier 1791 relative à l'organisation des Ponts & Chaussées. Paris, Imprimerie nationale, 1791. In-8, bradel demi-vélin avec coins, supra libris doré de la Bibliothèque du château de Theixdans le Puy de Dôme (Reliure moderne). Tourneux, n°17445.
- PROGRAMMES de l'enseignement polytechnique de l'École centrale des travaux publics... Paris, Imprimerie nationale, Pluviôse an III [1794]. In-8, bradel cartonnage papier moderne.
Chaque partie a une pagination séparée (géométrie, stéréotomie, architecture, fortification, dessin, physique, chimie et mécanique), avec un tableau à double page pour la liaison et l'ordre des programmes réunis dans cette collection (Tourneux, n°17484).