HÉBERT (Jacques-René). Ensemble 5 ouvrages, divers formats et états.
- VIE privée et politique de J.-R. Hébert, auteur du père Duchêne. Paris, Imprimerie de Franklin, an II.
- PROCÈS instruit et jugé au Tribunal révolutionnaire, contre Hébert et consorts. Paris, Imprimerie du Tribunal révolutionnaire, an II. Manque le titre, salissures et piqûres aux premiers feuillets. Exemplaire en reliure pastiche moderne veau blond.
- DUMAS. Rapport fait à la Société des amis de la liberté et de l'égalité, sur les conspirations d'Hébert, Ronsin, Vincent et leurs complices... Paris, Imprimerie des Sans-Culottes, s.d.
- PROCLAMATION de la Convention nationale au peuple français, sur la conjuration découverte, présentée par le Comité de Salut public. Paris, Imprimerie nationale, an II.
- TRIDON. Les Hébertistes. Seconde édition. France et Belgique, chez tous les libraires, 1871.