VENDÉE & CHOUANS. - Ensemble 3 ouvrages en 3 volumes.
- MANIFESTE du général Charrette. S.l.n.d. Plaquette in-12 de 8 pages, demi-chagrin noir moderne.
- RICHARD & CHOUDIEU. Rapport sur la guerre de la Vendée, présenté à la Convention nationale. Paris, Imprimerie nationale, s.d. In-12 de 78 pages, dérelié.
- CHOUDIEU (Pierre). Pierre Choudieu à ses concitoyens & à ses collègues. Paris, Imprimerie nationale, s.d. Plaquette in-12 de 47 pages, déreliée.