CHAMPFLEURY. Monsieur de Boisdhiver. Paris, Poulet-Malassis... Lot 171
résultat :
Estimation :
CHAMPFLEURY. Monsieur de Boisdhiver. Paris, Poulet-Malassis et de Broise, 1861. In-12, demi-maroquin brun avec coins, filet, dos orné, tête dorée, couverture et dos (Stroobants).
Édition originale, illustrée de 4 eaux-fortes originales d'Amand Gautier.
Très bel exemplaire.