CUSTINE (Marquis de). La Russie en 1839. Paris,... Lot 187
résultat :
Estimation :
CUSTINE (Marquis de). La Russie en 1839. Paris, Librairie D'Amyot, 1843. 4 volumes in-8, demi-veau noir, filet (Reliure moderne).
Édition originale. En français dans le texte, n°262.
Tableau généalogique des princes et princesses de Brunswick.
Reliure très restaurée, seuls les dos en demi-chagrin sont d'époque, réappliqués.