Lot de trois bagues en or jaune et or blanc 18... Lot 131
résultat :
Estimation :
Lot de trois bagues en or jaune et or blanc 18 carats (750/000) composé comme suit :
- 1 bague en or jaune centrée d'une aigue-marine de taille coussin (égrisures) réhaussée d'un décor gravé en or blanc (manque, accident). Tour de doigt : 53.
- 1 bague en or jaune à décor de vagues, centrée d'un petit rubis de taille ronde (déformation de l'anneau). Tour de doigt : 59.
- 1 bague jonc en or jaune sertie clos en son centre d'un diamant de demi-taille. Tour de doigt : 54.
Poids brut = 4,28 gr.