Montre de gousset en or jaune 14 carats (585/1000).... Lot 140
résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 14 carats (585/1000). Boîtier rond. Cadran blanc. Index chiffres romains, chemin de fer. Aiguilles Louis XV réhaussées de 2 petits diamants de taille rose. Petite seconde à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier à décors floraux à double cuvette (métal). Diamètre : 47 mm. Chocs et déformation du boîtier. Fonctionnement non garanti, à réviser. Poids brut : 74,73 gr. (AC)