Exceptionnel bracelet "tubogaz" en or jaune 18... Lot 174
résultat :
Estimation :
Exceptionnel bracelet "tubogaz" en or jaune 18 carats (750/000) composé d'une maille tubogaz de coupe pyramidale en chute, ornée de 3 motifs lisses décorés de 54 diamants de taille brillant en sertis étoilés. Travail Français, vers 1940. Fermoir avec cliquet de sécurité. Quelques micro-rayures d'usage, très bel état du tubogaz. Longueur : 20 cm - Largeur : 2,2 cm - Poids brut = 76,71 gr.