Lot n° 1

Estimation :

Pendentif cœur en or gris 750 millièmes serti de quatorze émeraudes taille ronde (infimes égrisures), sur une chaîne en argent 925 millièmes à maille corde et fermoir à ressort. Haut. du pendentif : 1,7 cm - Larg. du pendentif : 1,7 cm Long. de la chaîne : 40 cm Poids brut total : 4,3 g (dont 2,2 g de pendentif)