Bague Pompadour en or gris 750 millièmes et platine... Lot 7
résultat :
Estimation :
Bague Pompadour en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes sertie d'un rubis taille ovale d'environ 0,55 ct (indications de traitement glassfield) dans un entourage de dix diamants taille brillant moderne.
Poids total estimé des diamants : 0,30 ct
Dim. du rubis : 6,4 x 4,6 x 2,3 mm
Doigt : 57
Poids brut : 4,5 g